Госдума не ввела наказания за пропаганду гомосексуализма

Госдума отказалась вводить уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. В пятницу депутаты отклонили поправки в Уголовный кодекс России, вводящие наказание за публичное одобрение стиля жизни геев в СМИ, которые были разработаны депутатом еще прошлого — 4-го — созыва Александром Чуевым. Он предлагал наказывать такое поведение лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет.

Отрицательную рекомендацию проекту дал профильный комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Как пояснил первый зампредседателя комитета Владимир Груздев, по действующему законодательству гомосексуализм не относится к «общественно опасным деяниям». Он отметил, что депутаты подходили к законопроекту исключительно с законодательной точки зрения, не затрагивая морально-нравственную сторону. «Такая проблема существует, но эта проблема должна регулироваться не в уголовном, а, возможно, административном законодательстве», — заключил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам