Арсений Яценюк: победа над фашизмом – важный урок для нас и будущего

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк убежден, что война с фашистской Германией является наибольшей трагедией прошлого столетия. Об этом Яценюк заявил в интервью журналистам пятницу в Берлине, который он посетил в честь празднования 64-й годовщины капитуляции гитлеровской армии. «Украина во время фашистского нашествия была живым щитом, она заплатила за сегодняшний день жизнью около 7 млн. человек. Убежден, события 1941-45 гг. являются одной из наибольших трагедий прошлого столетия и важным уроком для всех нас. События той войны – это неотъемлемая часть нашей истории, ибо, чтобы создать будущее, надо знать и уважать прошлое», – отметил Яценюк.

Лидер «Фронта перемен» убежден, что праздник победы над фашизмом, день капитуляции «коричневой чумы» символизирует способность человека преодолеть любые трагические вызовы. «Здесь не может быть иной ни политической, ни исторической конструкции», – добавил он.

Как сообщалось, 8 мая 2009 года лидер «Фронта перемен» Яценюк находится в Берлине, где принял участие в церемонии возложения венков к Мемориалу советским солдатам в Трептов-парке, посетил Музей Капитуляции «Берлин-Карлхорст» и провел встречу с ветеранами войны возле Мемориала советским солдатам в парке Тиргартен.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам