Поиск горняков шахты «Новодзержинская» затягивается на неделю

Во вторник в 8.00 поиск трех пропавших горняков на шахте «Новодзержинская» был возобновлен. Однако о месте их нахождения в настоящее время ничего неизвестно, сообщил председатель ЦК профсоюза работников угольной промышленности Федерации профсоюзов Украины, членом специальной правительственной комиссии по изучению причин аварии Виктор Турманов.

«Чтобы найти пропавших шахтеров, необходимо восстановить штрек, где произошел обвал. Однако сделать это удастся не раньше, чем в начале следующей недели», — говорит Турманов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он сообщил также, что в связи с непредсказуемостью горного массива сейчас ведется постоянное наблюдение за поведением почвы и контроль рудникового воздуха.

Трагедия на ГП «Шахта «Новодзержинская» произошла 4 мая. В результате обвала породы на глубине 585 метров под завал попали 9 горняков. Трое из них погибли, еще трое найдены живыми и госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. На месте трагедии работают правительственная комиссия и психологи МЧС.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам