ПР против «унизительных переговоров» с Россией

В парламент пришло письмо от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, где она признает ухудшение экономической ситуации в стране. Об этом заявил один из лидеров Партии регионов Николай Азаров в эфире «Свободы на Интере».

По его словам, правительство руководствуется двойными стандартами, поскольку на телевидении и в выступлениях Тимошенко заявляет «об экономических достижениях», а в то же время в письме к парламенту говорит об ухудшении экономической ситуации.

Он подчеркнул, что это письмо написано для того, чтобы парламент не вносил изменения в бюджет. Правительство в письме предлагает пересмотреть бюджет на 2009 год по итогам первого полугодия, а не по итогам первого квартала.

Азаров подчеркнул, что на сегодня Пенсионному фонду Украины с бюджета выделено более 12 миллиардов гривен, в то время когда в бюджете на год предусмотрено 13 миллиардов.

По его словам, за 4 месяца по сути полностью истрачены средства, которые предусмотрены с бюджета.

Азаров подчеркнул, что сейчас правительство ведет «унизительные переговоры» с Россией о том, чтобы «взять наперед плату за транзит газа за два года по низкой цене». «А как мы будем существовать в 2010-2011 годах?», — подчеркнул Азаров.

Также Азаров остро раскритиковал правительство за кредиты, которые предоставлялись НАК «Нафтогаз Украины» за счет кредитов Сбербанка Украины. По его словам, он будет требовать отчета правительства об этой ситуации и о возвращении денег Сбербанку.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам