Ющенко просят ветировать закон о запрете игорного бизнеса

В понедельник, 18 мая, более 30000 работников игорного бизнеса со всех регионов Украины провели акцию протеста у стен Секретариата президента Украины. Участники митинга протестовали против мгновенного и полного запрещения игорного бизнеса, который лишает их рабочих мест и стабильной заработной платы. Как говорится в заявлении организаторов акции, недавние трагические события в Днепропетровске стали причиной политических спекуляций, в результате которых без работы могут остаться 200 тысяч занятых в отрасли лиц.

Митингующие потребовали от президента Украины Виктора Ющенко наложить вето на закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине". "Лишь в его (президента. — ред.) силах вернуть работу сотням тысяч граждан Украины", — говорится в заявлении.

Представители игорного бизнеса утверждают, что выступают за усиление законодательной базы, которая регулирует бизнес. "Этот процесс этот должен быть продуманным и взвешенным, с учетом опыта других государств", а не поспешным и спекулятивным, сказано в заявлении. По словам митингующих, цель протестов — напомнить о том, что принятый закон нарушает права работников игрового бизнеса. Перед пикетирующими выступила Марина Ставнийчук заместитель главы секретариата президента. Ожидается что состоится встреча президента Украины с митингующими.

Напомним, 15 мая Верховная рада Украины приняла закон "О запрещении игрального бизнеса в Украине", которым отменяются действующие и прекращается выдача новых лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению публичных азартных игр. 16 мая президент Украины Виктор Ющенко заявил, что проведет дополнительные консультации перед тем, как принять окончательное решение относительно этого закона. Глава государства отметил, что закон не разрешает саму проблему и приводит к тенизации и коррупции в этой сфере. "Закон дышит популизмом и отбрасывает нас от сути ответа. Остается за бортом государственная регуляция этой проблемы. Ни правительство, ни парламент не высказались профессионально", — сказал президент.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам