Чигринский: Сила Вердера в командной игре

Защитник Шахтера Дмитрий Чигринский накануне финала Кубка УЕФА рассказал о сопернике донецкого клуба – бременском Вердере.

"Вердер — одна из лучших команд Германии. Они каждый год играют в Лиге Чемпионов. В этом сезоне у бременцев не сложилось в самом престижном европейском турнире, Вердер, как и Шахтер, занял на групповом этапе 3 место, продолжив борьбу в Кубке УЕФА. В связи с тем, что у немецкой команды не заладилось и в национальном чемпионате, наши соперники по финалу сосредоточились на кубковых турнирах. Не секрет, что главные козыри Вердера — в атаке. Независимо от соперника команда Томаса Шаафа всегда старается играть первым номером. Тем не менее, порой это приводит к серьезным провалам в обороне. Наш соперник много забивает и много пропускает",- рассказал о сопернике Чигринский.

Футболист Шахтера выделил в составе Вердера Диего, Алмейда, Розенберга и Писарро: "Но главная сила немцев не в персоналиях, а в коллективной игре. Много лет рисунок игры бело-зеленых не меняется, команда очень сыгранная. Конечно, отсутствие Диего и Алмейды в финальном матче — это потеря для Вердера, но в команде серьезного европейского уровня всегда есть, кем заменить выбывших из строя игроков. Думаю, кадровые перестановки не скажутся негативно на командной игре. С нетерпением жду финального поединка. На сегодняшний день это, пожалуй, самый важный матч в моей жизни".

Ранее главный тренер Шахтера Мирча Луческу рассказал, что его команда испытывала проблемы по ходу сезона, но он всегда был уверен в ее потенциале.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам