Дик Адвокат продолжит тренерскую карьеру в сборной Бельгии

Именитый голландский футбольный специалист Дик Адвокат, чье соглашение с питерским "Зенитом" истекает 31 декабря 2009 года, достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с Королевским футбольным союзом Бельгии (КФСБ).

Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", источник в КФСБ не только вновь подтвердил эту информацию, но и дал понять: вопрос о назначении Адвоката на должность главного тренера сборной Бельгии решен окончательно, а подписание с ним двухлетнего соглашения — простая формальность. Те же данные со ссылкой на самого тренера распространила и одна бельгийская радиостанция.

Напомним, что бельгийский футбольный союз предлагает наставнику "Зенита" контракт до лета 2012 года. По сведениям СМИ, зарплата Адвоката по условиям этого соглашения составит до миллиона евро за год. Также рассматривался вариант, при котором до лета 2010 года голландец мог совмещать работу в питерском "Зените" и сборной Бельгии.

В апреле руководство бельгийского футбола отправило в отставку предыдущего тренера сборной Рене Вандерейкена в связи с неудачным выступлением команды в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам