Последствия вспышки A/H1N1 обсудят на конгрессе по вопросам свинины в Испании

В Испании на международном конгрессе по вопросам свинины Europorc, который открылся в среду в испанском городе Вик, Каталония, в срочном порядке будет проведен круглый стол, на котором обсудят проблемы, связанные со вспышкой вируса гриппа A/H1N1. Организаторы международного конгресса по вопросам свинины Europorc, который открылся в среду в испанском городе Вик (Каталония), в срочном порядке включили в программу круглый стол, на котором будут обсуждаться проблемы, связанные со вспышкой вируса гриппа A/H1N1.

В обсуждении, которое начнется в 16.30 (по киевскому времени), примет участие президент Ассоциации ветеринарных специалистов по свиньям Мексики Лаура Батиста.

***

На территории Испании с момента возникновения вспышки вируса гриппа AH1N1 зарегистрировано 103 случая заболевания. 73 заболевших недавно побывали в Мексике, 30 заразились вирусом на территории страны. Это самый высокий показатель среди европейских стран. Однако с минувшей пятницы в стране не зафиксировано ни одного нового случая заболевания этим вирусом.

Напомним, в апреле с целью избежать занесения и распространения в Украине вируса свиного гриппа, власти запретили ввоз в страну живых свиней и свинины из США, Мексики, Новой Зеландии и Канады, где зафиксирована вспышка заболевания.

В свою очередь, ООН заявила, что употребление в пищу свинины и свиных продуктов, приготовленных в надлежащих условиях и подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения гриппом A/H1N1.

Еще раз отметим, что согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к настоящему времени в мире от гриппа A/H1N1 погибли 80 человек, заражено 10 тысяч 243 человека.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам