Россия отказала в кредите

Россия приняла решение не выделять Украине $ 5 млрд кредита, сказал сегодня в интервью агентству Reuters заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин.

"Они обратились, и решения предоставить такой кредит не было… Мы проанализировали ситуацию, и мы сказали нет", — сказал Панкин.

Между тем, Панкин также заявил, что Россия еще не приняла решение о выделении кредита Исландии, которая обратилась за помощью осенью прошлого года.

Напомним, в феврале Украина обратилась к Российской Федерации с просьбой выделить кредит для стимулирования экономики и оплату за поставленный газ на $5 млрд.

Как сообщалось, Россия готова предоставить Украине кредит в размере $5 млрд, если три миллиарда из них будут использованы на закупку российского газа.

Вместе с тем вице-премьер Григорий Немыря опроверг информацию, что Россия готова предоставить Украине кредит в размере $5 миллиардов, если 3 миллиарда из них будут использованы на закупку российского газа.

В свою очередь, вице-премьер Григорий Немыря отметил, что пока нет никаких договоренностей по кредиту в $5 млрд, поскольку Украина ожидает второго транша от МВФ.

Ранее сегодня сообщалось, что Российская Федерация и Армения подписали соглашение о предоставлении Армении кредита объемом $500 млн.

Напомним также, что Россия отказала Беларуси в предоставлении кредита на 100 млрд рублей. После этого Беларусь запросила банковский кредит под государственные гарантии объемом $2 млрд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам