Медведев пообещал регионам России дешевый интернет

Услуга доступа в интернет должна стоить одинаково для жителей Дальнего Востока и европейской части России. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в четверг в Хабаровске на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета. По мнению Медведева, это одна из основных задач и она достижима. "Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть "цифровой разрыв", — цитирует слова президента РИА "Новости".

"Нужно использовать современные технологии и добиваться различных способов доступа (в интернет). Сейчас, к сожалению, пока разница действительно есть, и она значительная, при том, что за последние годы мы кое-что сделали", — сказал Медведев. Он напомнил, в частности, о работе по подключению школ к интернету. По мнению президента, чтобы компании снижали расценки, нужно создать для них стимул.

Говоря о современных технологиях подключения, Медведев отметил: "Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX". Эти технологии, отметил президент России, используются в Москве и других городах. Теперь, отметил он, нужно продвигать их на Дальнем Востоке. В таком случае можно будет говорить о создании единого цифрового пространства, заключил Медведев.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам