В Испании скончалась самая пожилая в мире блогерша

В четверг, 21 мая, в Испании в возрасте 97 лет скончалась женщина, считавшаяся самой пожилой представительницей блогерского сообщества, сообщает AFP. В своей первой записи в блоге по адресу amis95.blogspot.com, датированной 23 декабря 2006 года, Мария Амелия Лопес (Maria Amelia Lopez) написала: "Сегодня, в день моего рождения, мой внук, который очень жаден, подарил мне блог".

Темы, которые Лопес поднимала в блоге, касались широкого круга проблем, начиная от собственного самочувствия и заканчивая международными отношениями. Вскоре после того, как женщина начала публиковать записи в интернете, ее популярность в стране резко выросла. В результате, она даже удостоилась встречи с испанским премьером Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Последняя запись Лопес датирована 11 марта.

Ранее самой пожилой блогершой считалась австралийка Олив Рили (Olive Riley), умершая в июле 2008 года в возрасте 108 лет.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам