В киевском лицее массово отравились дети

В Киевском военном лицее имени Ивана Богуна на протяжении суток в период после принятия пищи за завтраком 19 мая и утром 20 мая за помощью в санитарную часть лицея обратилось 14 воспитанников учебного заведения с жалобами на расстройство желудка, тошноту, плохое самочувствие и повышенную температуру.

В результате 3 лицеиста были положены в санитарную часть с подозрением на пищевое отравление.

После опроса личного состава лицея было выяснено, что 62 лицеиста почувствовали у себя после завтрака 19 мая проявления вышеуказанных симптомов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«На данный момент в санитарной части лицея с признаками пищевого отравления находятся 3 лицеиста. Состояние их здоровья удовлетворительное. Проявлений ухудшения состояния здоровья среди остальных лицеистов не обнаружено. Ситуация на данный момент стабильна», — подчеркивают в Минобороны.

В лицее находятся представители санитарно-эпидемиологической службы Минобороны, которые проводят работу по обнаружению причин происшествия. Проводится служебное расследование.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам