Задержан "Рембо"

В Ивано-Франковской области задержан преступник по прозвищу "Рембо", находившийся в межгосударственном розыске. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник. В городе Рогатин Ивано-Франковской области вчера в результате спецоперации был задержан особо опасный преступник, находившийся в межгосударственном розыске, уроженец Донецкой области, известный в криминальных кругах по прозвищу "Рембо"…

Во время задержания "Рембо" работники отдела быстрого реагирования "Сокол" применили огнестрельное оружие, в результате чего он был ранен в плечо.

Он был неоднократно судим, в частности, за разбой, преднамеренное убийство, побег из мест лишения свободы, посягательство на жизнь сотрудника милиции и рэкет. В последний раз он был приговорен к 15 годам лишения свободы, но совершил побег. В межгосударственный розыск он был объявлен в мае 2008 года.

По предварительным выводам прокуратуры Рогатинского района Ивано-Франковской области, оружие сотрудниками милиции было использовано правомерно. Во время обыска у злоумышленника изъята граната РГД-5 и фальшивые документы на другую фамилию. Задержанный направлен во Львовскую область.

В конце апреля во Львовской области пытались задержать "Рембо", но он оказал сопротивление, взял в заложники одного из работников УБОП Львовской области, ранил другого сотрудника милиции и его вынуждены были отпустить.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам