Лукашенко намерен сменить команду "Евровидения"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство результатами выступления страны на "Евровидении" в Москве и заявил о необходимости полностью сменить команду, занимавшуюся подготовкой к конкурсу, сообщает "Интерфакс". "Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, собрались вокруг этого, пиарят, а, может, еще и деньги делят", — поделился Лукашенко своим мнением с журналистами.

"Да и исполнители хороши", — сказал президент. Он отметил, что нынешний конкурсант Петр Елфимов вызывал нарекания у команды, которая занималась его подготовкой к "Евровидению", и информацию об этом президент получал примерно за полтора месяца до начала конкурса. "Мне это все надоело, и я сказал: не мешайте, мы его избрали, заменить не можем. Если уж артачиться сильно начнет, так давайте не будет участвовать в этом году вообще. Решили участвовать — вот и результат", — сказал Лукашенко. Поэтому, резюмировал глава государства, "будут заменены и компании, и люди". "Все будет заменено", — подчеркнул президент. Он также сообщил, что "неделю назад новые люди начали прорабатывать новые проекты участия Белоруссии в "Евровидении".

Напомним, на песенном конкурсе "Евровидение — 2009" Белоруссию представлял певец Петр Елфимов, который сошел с конкурсной дистанции после первого полуфинала. Между тем, после того как Елфимов не вышел в финал "Евровидения", он заявил журналистам, что считает свое выступление очень хорошим. При этом певец использовал ненормативную лексику. Его заявление было тотчас же растиражировано СМИ.

Кроме того, Елфимов и его гражданская жена Татьяна Космачева, выступающая также его продюсером, возложили вину за провал на конкурсе на других, в том числе на журналистов и команду, помогавшую ему в подготовке к выступлению. "Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?" — заявил певец журналистам.

Глава белорусской делегации на данном европейском конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокампании Александр Мартыненко был вынужден извиниться за такое поведение белорусского конкурсанта. В прошлом году на "Евровидении" Белоруссию представлял певец Дмитрий Колдун, который вышел в финал конкурса и занял шестое место. Белорусская сторона оценила это выступление как успешное. Подготовку конкурсанта осуществлял известный российский певец Филипп Киркоров. В нынешнем году, воодушевленная предыдущими результатами, Белоруссия возлагала большие надежды на Петра Елфимова.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам