Цель Яценюка – вернуть стране себя

Народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк в приуроченном к своему тридцатипятилетию интервью журналу «Профиль» сформулировал главную цель – вернуть стране власть. В частности, он заявил, что необходимо возобновить управляемость страной – через сильного президента – лидера страны, который найдет консенсус между всеми ветвями власти.

Что бы ни у кого не возникло сомнений в том, кого именно он подразумевает под «сильным президентом», Арсений Петрович в присущем ему возбужденно-радикальном духе уточнил: «Я не участвую в выборах, я иду на них – побеждать!». При этом Яценюк делает это не для себя, а для сорока шести миллионов украинцев: «И это не громкие слова – так сложилось исторически: сначала думал о родителях, потом о семье, далее – о тех людях, с которыми работал в разное время».

Решимость Яценюка перемежевывается с тем, что в народе называют «нетерплячкой», которая проявилась в другом интервью, опубликованном в издании «Власть денег». В нем Арсений Петрович рассказал о своей неготовности ждать 100 лет, пока Украина получит новую возможность стать «настоящей страной» и грозно предостерег всех о том, что будущие президентские выборы станут последним историческим шансом для всех.

Пафос этих «громогласных» заявлений, скорее сотрясает воздух Украины, чем души людей. Истерические угрозы Сени идти в президенты не подкупают своей новизной из-за уже несколько месяцев как продолжающейся избирательной компании, которую он первым преждевременно и развязал. Украинцев с помощью телеканала «Интер» хорошо успели подготовить к тому, что 22 мая сего года они услышат что-то очень важное о решении Яценюка в отношении своего участия в президентских выборах.

Свершилось! Вожделенный «день кролика» наступил и Арсений Петрович заявил, что никого кроме себя не видит в роли спасителя нации: «Мое отношение к сегодняшним украинским политикам, мягко говоря, не однозначно…Для меня политик ценен не разговором, а действием, и я ориентируюсь на тех государственных деятелей, у которых работа сводится к цепочке «действие – результат – действие – результат».

Печальная ирония ситуации в том, что разглядев чью-то «соринку», Яценюк своего собственного «бревна» упорно не замечает. Не замечает очевидных особенностей своей «цепочки», которая сводится к «бездействие – слова – бездействие – слова». Опасная же ирония ситуации в том, что стране пытается «вернуть власть» политик, которому самому необходимо вернуться к реальности.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам