Михайличенко вызвал в сборную двух дебютантов

В понедельник, 25 мая, главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список из 25-ти футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против команд Хорватии и Казахстана, которые состоятся соответственно 6 и 10 июня.

Привлекает к себе внимание присутствие в списке двух потенциальных новобранцев − новоиспеченного обладателя Кубка УЕФА, защитника донецкого "Шахтера" Николая Ищенко и лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины нападающего симферопольской "Таврии" Александра Ковпака. К сожалению, не сможет из-за травмы принять участие в ближайших матчах защитник киевского Динамо Тарас Михалик. В целом в июньском варианте сборной представлены игроки сразу десяти клубов − шести отечественных и четырех зарубежных.

На тренировочной базе ФК "Динамо" в Кончи-заспе сине-желтые соберуться в понедельник, 1 июня. Игроки же "Шахтера" и "Ворсклы", в связи с участием в финале Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске, присоединятся к сборной во вторник. В тот же день, 2 июня, в 16.30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты будет иметь возможность посетить традиционную открытую тренировку сборной Украины.

Вратари: Богуш (Динамо), Худжамов и Пятов (Шахтер)

Защитники: Мандзюк (Динамо), Русол (Днепр), Ищенко, Кучер, Шевчук, Чигринский (все — Шахтер), Ярмаш (Воскла)

Полузащитники: Алиев (Динамо), Гай (Шахтер), Левченко (Гронинген, Голландия), Валяев, Слюсар (оба — Металлист), Калиниченко, Назаренко, Ротань (все — Днепр), Тимощук (Зенит — Россия)

Нападающие: Воронин (Герта, Германия), Гоменюк (Днепр), Ковпак (Таврия), Милевский (Динамо), Селезнев (Шахтер), Шевченко (Милан)

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам