Ющенко уверен, что его министры не пройдут испытания Радой

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что парламент не поддержит его предложения по кандидатурам на должности в правительство, которые назначаются по его квоте.

«Я могу подавать бесконечно (кандидатуры в парламент – ред.). Я знаю, что мои кандидатуры не пройдут», — сказал он на форуме «Власть и бизнес — партнеры» в понедельник в Киеве.

Он напомнил, что в правительстве почти половина должностей вакантные. По мнению президента, при освобождении министерских портфелей правительство руководствуется только тем, чтобы освободить место. «Не главное, кто возглавит (министерство – ред.). Главное, чтобы снять действующего руководителя», — сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что в результате подобных действий «тратится время», «тратится потенциал», сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент также выразил уверенность, что кандидатура Олега Шамшура, предложенная им на должность министра иностранных дел, и которую парламент даже не рассматривал, через пару месяцев «будет актуальна».

Фамилии других кандидатов на вакантные должности он не назвал.

Министры иностранных дел, обороны и внутренних дел назначаются парламентом по представлению президента.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам