У Тимошенко ответили Ющенко: с министрами они не воюют

Кабинет министров Украины заявляет, что настроен на конструктивное сотрудничество и не ведет «кадровых войн».

«Кабинет министров не вел, не ведет и не собирается вести никаких военных действий, партизанских войн или диверсионной деятельности… Правительство Украины не обращает внимания на многочисленные, регулярные, сознательные провокации и авантюры, которые идут в его адрес со стороны президентской команды», — говорится в заявлении правительства в ответ на призыв президента Украины Виктора Ющенко прекратить «кадровые войны».

«Если же президент Украины Виктор Ющенко, требуя от правительства «прекратить кадровые войны», имеет в виду сворачивание борьбы с коррупцией в Министерстве обороны, с последствиями правления предыдущего правления Фонда госимущества, с последствиями деятельности его спонсоров в газовой сфере, то мы на это предложение ответить не можем», — сделали акцент в заявлении.

В документе также отмечается, что единственная «война», которую в настоящее время ведет Кабмин — «это война с последствиями тотального мирового финансового кризиса».

Кроме того, в правительстве подчеркнули, что настроены на конструктивное сотрудничество всех политических сил, всех институтов власти и структур гражданского общества «на мир и спокойствие в Украине».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам