Совбез Украины призывают пресечь действия российских рейдеров в Киеве

Совет национальной безопасности и обороны Украины должен в кратчайшие сроки обратить внимание на преступную деятельность российской рейдерской группировки, действующей в Киеве. Речь идет о так называемой «Лужниковской группе», к которой относят вице-спикера Госдумы Александра Бабакова. За последнее время она захватила в столице Украины целый ряд торговых центров и гостиниц. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил один из законных владельцев захваченных активов Мстислав Скоробогатов, сообщает Цензор.НЕТ.

Он напомнил, что еще в ноябре 2006 года неизвестные в сопровождении вооруженной милиции захватили одну из центральных гостиниц Киева – «Русь». Были взломаны замки, изъяты документы, в том числе на управление двумя столичными торговыми центрами – «Метроград» и «Метрополис». Вскоре над упомянутыми объектами установили контроль структуры, близкие к российскому вице-спикеру Бабакову.

По словам Скоробогатова, рейдерская атака стала возможной благодаря сфальсифицированным судебным решениям. Скоробогатов выразил удивление тем, что действия россиян поддерживает украинская милиция.

«Милицейский главк города Киева как будто взят в аренду «Лужниковской группировкой», политической «крышей» которой называют Бабакову. Все выглядит так, будто милиция выполняет все их распоряжения», — возмущается он.

Источник: Rupor.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам