Луценко возобновился

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение, что министр внутренних дел Юрий Луценко, отстраненный на время служебного расследования от работы в связи с инцидентом в Германии в начале мая, в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей. "Это правда, что сегодня мы решали этот вопрос. Уже принято решение. В ближайшее время он будет отозван из отпуска и приступит к исполнению служебных обязанностей"…

…сообщил министр культуры и туризма Василий Вовкун.

Напомним, сегодня, 27 мая, Немецкая волна сообщила, что издательство Axel Springer AG отклонило требование об опровержении части статьи в газете Bild, посвященной инциденту с министром внутренних дел Украины.

Ранее член временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования инцидента, который произошел в Германии при участии Юрия Луценко, Екатерина Лукьянова заявила, что если в течение двух недель издание Bild не подаст апелляцию на решение Земельного суда Берлина, оно будет обязано опровергнуть изложенные в факты в отношении сына Юрия Луценко.

Сегодня же Лукьянова призывала украинский политикум не спекулировать на теме франкфуртского инцидента. "Если нужно будет во второй раз и в третий раз обратиться в суд, Юрий Луценко и его представители обязательно это сделают", — отметила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам