Медведев надеется, что в Украине изменится вектор развития

Российский президент Дмитрий Медведев, общаясь с представителями партии ЛДПР Владимира Жириновского, выразил надежду на то, что украинские власти перестанут ориентироваться исключительно на Запад.

Говоря о межрегиональном сотрудничестве на пространстве СНГ, Медведев отметил: "У России были традиционно очень хорошие связи со странами Содружества, они остаются и сейчас". В качестве примера российский лидер назвал Казахстан.

В то же время, отношения с Украиной вызвали у Медведева меньше энтузиазма. "Есть и отрицательные примеры", — сказал он, напомнив, что раньше у России было очень тесное сотрудничество с украинскими регионами.

"Но после смены власти на Украине это сотрудничество было заблокировано… И мне говорили губернаторы с той стороны, что мы, конечно, понимаем, но у нас такой сигнал, потому что у нас другой вектор развития — в западном направлении. Это очень печально, надеюсь, что ситуация изменится, — заявил президент РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам