Янукович против референдума

Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Виктор Янукович выступает против проведения всеукраинского референдума по внесению изменений в Конституцию. Об этом он сказал журналистам. Лидер ПР напомнил, что в 2004 году были внесены изменения в Основной закон, но этот вопрос не выносился на всеукраинский референдум.

"Это нужно было сделать по крайней мере в 2005-2006 годах, а сейчас, когда накануне выборы (президента), играть в эту игру… ошибочный шаг. И вообще, я считаю, что это нельзя сделать", — сказал лидер ПР.

По мнению Януковича, заявление президента Виктора Ющенко о намерении объявить всеукраинский референдум по изменениям Конституции в случае, если ПР и фракция БЮТ в Раде разработают совместный проект Основного закона, можно расценивать как попытку запугать отдельные политические силы.

Однако при этом он отметил, что не знает, кого можно запугать такими заявлениями.

Напомним, что 28 мая председатель Рады Владимир Литвин выразил мнение о недопустимости проведения всеукраинских референдумов в нынешней политической и экономической ситуации в стране.

31 марта Ющенко предложил парламенту изменить Конституцию и утвердить эти изменения на всеукраинском референдуме.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам