В Саудовской Аравии ожидают конца света

В Саудовской Аравии распространяются слухи о скором конце света. Основанием для них служит повышенная вулканическая активность и слова проповедников.

Как сообщает газета Указ, три проповедника утверждают, что в следующем месяце в стране появятся человекоядные насекомые, комары и крысы, треснет земля, начнутся извержения вулканов, изменится карта мира, произойдут катастрофы, которые могут привести к концу мира.

Издание отмечает, что вере в конец света особенно подвержены женщины. Чтобы как-то уладить ситуацию, представитель министерства по делам ислама, вакуфов (религиозной собственности), призыва и наставления Абдалла ибн Мухаммед ибн Хумейд разместил на страницах газеты Указ опровержение слухов.

Он назвал их необоснованными домыслами и призвал работников мечетей ответственно относиться к своей миссии и не сеять неоправданную панику среди народа. "Сокровенное, подчеркнул Абдалла ибн Хумейд, знает только Аллах, а он милосерден по отношению к рабам божиим", — пишет Указ.

Отметим, в течение последних недель на северо-западе Саудовской Аравии произошло несколько десятков землетрясений силой более 4 баллов. В нескольких деревнях пострадали жилые постройки, идет выселение жителей. В ряде районов отменены уроки в школах. Жители ночуют во дворах домов и собираются на ежедневные молитвы вне стен мечетей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам