Сторонники Лимонова заявили о поджоге его машины

Сторонники Эдуарда Лимонова заявили, что в субботу утром в Москве сгорела «Волга» оппозиционера, и полагают, что инцидент был подстроен. «Это произошло сегодня утром на 3-й Фрунзенской улице около дома Лимонова. Когда водитель завел машину, она буквально вспыхнула. Лимонов и водитель успели выскочить из машины и не пострадали. Автомобиль сейчас догорает», — сказал пресс-секретарь Лимонова и член исполкома «Другой России» Александр Аверин. «Мы полагаем, что в автомобиль было подложено какое-то устройство. Но взрыва не было, только огонь», — сказал Аверин.

По его словам, на месте инцидента находятся охранники Лимонова, вызвана милиция. По словам Аверина, Лимонов должен был ехать на заседание оппозиционной организации «Национальная ассамблея». «Этот инцидент мы связываем с общественной деятельностью Лимонова, в том числе митингом, который запланирован на воскресенье», -сказал Аверин.

Как сообщалось, ряд оппозиционных организаций намерены провести в воскресенье в центре Москвы митинг, который им не удалось согласовать со столичными властями.
Между тем, сам Лимонов считает, что его автомобиль «Волга» сгорел в субботу утром в Москве из-за взрыва. «Это был взрыв внутри автомобиля», — заявил Лимонов журналистам.

«Вообще, все, что произошло, — экстраординарно. Я такого не ожидал», — сказал политик. При этом Лимонов уточнил, что сам он в автомобиле в момент возгорания не находился. «В машину сел водитель, и произошло возгорание. Он должен был подъехать к подъезду. Меня самого в этот момент в машине не было», — сказал оппозиционер, отметив, что сразу после инцидента вызвали пожарных и милицию. Комментариев правоохранительных органов по поводу этого инцидента пока не поступало.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам