"Тарас Бульба получил Гран-при "Золотого Витязя" в Липецке

Премьерой фильма Натальи Бондарчук "Гоголь. Ближайший" в минувшие выходные завершился XVIII Международный кинофестиваль "Золотой Витязь", в течение десяти дней проходивший в Липецкой области.

Как сообщили в понедельник в оргкомитете фестиваля, всего за это время в Липецке, а также других городах и районах региона зрители смогли увидеть около 250 художественных, документальных и анимационных фильмов из 24 стран мира.

Гран-при фестиваля получил режиссер Владимир Бортко за свой фильм "Тарас Бульба". Два "Золотых Витязя" присуждены кинолентам "Гоголь. Ближайший" и "Гастроли" сербского режиссера Горана Марковича. "Серебряный Витязь" достался фильму Александра Прошкина "Живи и помни", "Бронзового Витязя" получил белорусский режиссер Виталий Дудин за фильм "Кадет".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам