Россия передаст Украине документы по недвижимости ЧФ

Украина и Россия согласовали порядок поэтапного оформления результатов инвентаризации земельных участков, переданных в пользование Черноморскому флоту РФ.

Об этом сегодня, 1 июня, сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич, информируя об итогах заседания рабочей группы по вопросам инвентаризации земельных участков и государственного имущества Украины, переданных в пользование ЧФ РФ.

"Согласован алгоритм поэтапного оформления результатов работ по инвентаризации земельных участков, который должен быть окончательно утвержден 10 июня на заседании Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии", — сказал он.

Кирилич отметил, что достигнута договоренность о заполнении и передаче украинской стороне таблиц недвижимости по мере поэтапного согласования российской стороной материалов инвентаризации земельных участков.

По словам пресс-секретаря МИД Украины, полная инвентаризация земельных участков, объектов и государственного имущества Украины, переданных российской стороне для временного использования Черноморским флотом РФ на территории Украины, позволит определить площадь и количество объектов, которые должны использоваться российской стороной в соответствии с базовыми соглашениями.

Как сообщалось, 13 мая, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина имеет немало претензий к России в вопросе использования активов Черноморского флота в Крыму. В частности, речь идет о земле, радиочастотах и навигации, объяснил Президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам