Заявления ПР о вхождении в коалицию не было – Писаренко

На сегодня никаких предпосылок для создания новой коалиции в составе БЮТ и ПР нет. Те слухи, которые появились в СМИ на эту тему, не отвечают действительности. Никаких предложений мы не получали и никаких изменений в Конституцию не зарегистрировали. Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко.

"Как только будут соответствующие документы поданы в парламент или заявления ПР о вхождении в коалицию, они будут рассматриваться на совете коалиции в парламенте", — подчеркнул он.

На вопрос журналиста, кто в таком случае вкидывает информацию о якобы создании коалиции между ПР и БЮТ, политик ответил: "Идет избирательная кампания, и каждый выбирает свою стратегию на эту избирательную кампанию. Если в ее ходе кто-то проявит желание войти в состав коалиции, то до сих пор действует предложение премьер-министра, которая еще раньше приглашала все политические силы войти в состав единой коалиции".

Как сообщал ИМК, сегодня лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сказал, что ни БЮТ, ни ПР не пойдут на роспуск Рады. Также, по его словам, БЮТ и ПР не собираются объединяться в коалицию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам