Французский лайнер выходил на связь возле Сенегала

Пассажирский авиалайнер «Эрбас-330» авиакомпании «Эр Франс», исчезнувший над Атлантикой, в последний раз выходил на связь с бразильскими авиадиспетчерами, пролетая недалеко от Сенегала.

Командование ВВС Бразилии сообщило в коммюнике, что экипаж связался с диспетчерами в момент, когда самолет собирался войти в воздушное пространство Сенегала, сообщает «Интерфакс-Украина».

Удар молнии стал наиболее вероятной причиной исчезновения лайнера «Эрбас-330» над Атлантикой, считают представители авиакомпании. Их мнение приводит интернет-сайт французского издания «Паризьен».

Раннее сообщалось, что незадолго до исчезновения с экранов радаров в бразильскую диспетчерскую с борта авиалайнера поступило сообщение о коротком замыкании вследствие сильной турбулентности.

Генеральный директор «Эр Франс» Пьер-Анри Гуржон объявил: «Мы столкнулись с авиакатастрофой». Вместе с тем, он не дал дополнительных данных о причинах трагедии.

Между тем, сообщается, что марокканские и канарские станции слежения не зафиксировали пролет этого борта.

Как сообщалось, лайнер, на борту которого находятся 228 человек, вылетел из Рио-де-Жанейро и должен был прибыть в Париж в 11:10 парижского времени (12:10 по Киеву). Он пропал с экранов радаров, когда находился над Атлантикой.

Спасатели начали операцию по поиску авиалайнера в районе бразильского острова Фернанду-ди-Норонья в 365 км от материка. В поисках принимают участие самолеты бразильских ВВС.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам