СП: проблем с оплатой нет

Секретариат президента не видит проблем в текущих расчетах между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром". Об этом заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Роман Жуковский сегодня на брифинге. "За несколько дней до окончательной даты расчета эта тема начинает активно муссироваться, хотя каждый месяц проходят расчеты.

Окончательный срок расчета, согласно контракту, за потребленный в мае газ — 7 июня. И поэтому сегодня нет оснований говорить о каких-то проблемах расчетов за газ", — сказал Жуковский, комментируя сообщения в ряде СМИ о переговорах "Нафтогаза" с российскими "Внешторгбанком" и "Внешэкономбанком" о привлечении кредита для расчета за потребленный в мае газ.

Напомним, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу решил направить в Москву и Киев комиссию "по установлению фактов" в ситуации с поставками газа, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам