Кубок УЕФА отправился в турне

Исторический Кубок УЕФА, завоеванный «Шахтером» 20 мая в Стамбуле, отправляется в путешествие. Футболисты будут по очереди привозить заветную чашу к себе на родину — туда, где они родились и где приняли решение заниматься футболом. Первыми возможность увидеть Кубок УЕФА получили дончане. Прямо из Турции «горняки» привезли его в Донецк — на родину футбольного клуба «Шахтер»…

И тут же вынесли показать болельщикам, встречавшим команду в аэропорту. А несколькими днями позже Кубок УЕФА занял почетное место на сцене центральной площади Донецка — во время чествования ФК «Шахтер».

Теперь же трофей отправляется в победное шествие по Украине. 11 июня он прибудет в столицу Галичины — Львов. Представлять завоеванную награду местным жителям будут Владимир Езерский, Николай Ищенко и Юрий Вирт. Из Львова трофей переедет в Изяслав и Хмельницкий — туда Дмитрий Чигринский привезет его 12 июня.

Напомним, 20 мая донецкий «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА сезона 2008/2009. В финальном матче турнира украинский клуб в дополнительное время обыграл бременский «Вердер» со счетом 2:1. Это первый европейский трофей в истории донецкой команды.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам