Правительство вводит регулирование цен на муку, хлеб и колбасу

Кабинет министров принял постановление "Некоторые вопросы ценообразования на социально значимые продовольственные товары". Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам министр экономики Богдан Данилишин.

Он уточнил, что указанным постановлением возобновлено государственное ценовое регулирование на отдельные продукты питания с учетом сезонности в виде декларирования цен.

По словам Данилишина, в перечень продуктов, подлежащих ценовому государственному регулированию, вошли мука I и II сорта, хлеб массовых сортов, вареная колбаса, сосиски, молоко с жирностью 2,5-3,2%, сметана с жирностью до 20%, сахар и подсолнечное масло. Из нового перечня товаров Кабмин исключил макаронные изделия и включил в него гречневую и манную крупу.

Кроме того, правительство указанным постановлением отменило граничный размер торговой надбавки на указанные продукты питания в размере 15%, устанавливаемой местными государственными администрациями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам