Украина и Россия пересчитают площадь земель ЧФ

Представители России и Украины проведут инвентаризацию земель, арендуемых Черноморским флотом в Крыму. Специалисты уточнят и сверят параметры земельных участков.

"Следует также упомянуть наше сотрудничество по инвентаризации земельных участков, арендуемых флотом. Речь идет об уточнении и сверке их параметров, это важно и для органов землепользования Украины. Буквально накануне заседания подкомиссии специалисты двух стран согласовали схему выверки и одобрения документов инвентаризации", — сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, который участвует в проходящем в Киеве заседании подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота межгосударственной комиссии РФ и Украины.

Заварзин указал на то, что односторонние шаги украинской стороны по ужесточению режима пересечения государственной границы Украины кораблями и судами российского Черноморского флота вызывает у него озабоченность.

"Судьба Черноморского флота остается одной из наиболее сложных политических проблем на постсоветском пространстве. Решения необходимо принимать лишь после совместных консультаций, чтобы избежать недоразумений", — сказал он.

Как сообщалось, командование Черноморского флота России расценило случаи задержания сотрудниками украинских правоохранительных органов военнослужащих флота как действия, ведущие к ухудшению отношений двух стран.

В ответ руководство МВД рекомендовало командованию ЧФ разъяснить своим морякам порядок пребывания на территории Украины, исходящие их соответствующего указа Президента Украины, подписанного Виктором Ющенко год назад.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам