Болт получил "спортивный Оскар"

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал лауреатом престижной премии в области спорта Laureus, которую называют "спортивным Оскаром". Главный герой Олимпийских игр в Пекине стал лучшим спортсменом 2008 года, обойдя в споре за престижное звание теннисиста Рафаэля Надаля, пловца Майкла Фелпса, гонщика "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона, мотогонщика Валентино Росси, а также футболиста Криштиану Роналду.

"Я очень счастлив, для меня огромная честь встать в один ряд с такими величайшими спортсменами, как Роджер Федерер, Михаэль Шумахер, Лэнс Армстронг и Тайгер Вудс", — сказал легкоатлет. Добавим, что награду 22-летнему спринтеру вручили члены Академии Laureus Майкл Джонсон и Эдвин Мозес в Торонто. По словам легенды легкой атлетики Джонсона, забег ямайца на 100 метров на Олимпиаде — это "величайшее выступление в спринте", которое он когда-либо видел.

Напомним, что на прошлой неделе лауреатом в номинации "Спортсменка года" стала российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам