России не нужны американские ПРО

Только отказ США от создания в Европе третьего позиционного района ПРО может положить начало российско-американскому сотрудничеству в вопросах реагирования на ракетные риски, заявил сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Он отметил, что Россия не рассматривает вопрос размещения ПРО США на своей территории, о котором ранее говорил глава Пентагона Роберт Гейтс.

Ранее сообщалось о том, что глава Пентагона назвал в числе проектов, которые сейчас рассматриваются США, — размещение объектов ПРО на территории России.

Гейтс рассказал, как в ходе одной из его встреч с Владимиром Путиным российский премьер представил заключение спецслужб о перспективах ракетной программы Тегерана: российские разведчики полагали, что в ближайшее десятилетие иранцы не смогут создать ракету, способную долететь до большей части России или Западной Европы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам