Саакашвили выселили из резиденции

Президент Грузии Михаил Саакашвили фактически сменил место жительства. Это произошло из-за акций оппозиции, которые проводятся в Тбилиси с 9 апреля и доставляют главе государства дискомфорт.

Саакашвили в последнее время чаще всего ночует в Бобокватской резиденции в Аджарии, которая расположена примерно на 400 километров западнее Тбилиси. По словам руководителя Аджарской региональной организации оппозиционной Республиканской партии Мурмана Думбадзе, Саакашвили регулярно днем видят в Батуми, где он обедает в популярной хинкальной «Генацвале».

Отметим, что оппозиционеры во время протестов пробовали разными способами заставить Саакашвили уйти в отставку. Митингующие даже преследовали главу страны, пикетировали рестораны и кафе, где питался президент. В настоящее время резиденция президента в Тбилиси окружена оппозицией.

Однако сам Саакашвили утверждает, что в Грузии нет политического кризиса. Он заявил, что «правительство консолидированно работает», «экономической катастрофы не произошло». При этом президент высказал желание, чтобы все политические силы были вовлечены в диалог. Он добавил, что «по всем вопросам мы не договоримся». «Есть радикалы, с которыми у меня есть фундаментальные разногласия», — сказал Саакашвили.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам