Рада решила простимулировать строительство соцжилья

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, направленный на стимулирование строительства социального жилья.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о мерах по стимулированию строительства социального жилья в первом чтении в четверг проголосовали 309 народных депутатов из 423 зарегистрировавшихся в зале.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что на данный момент заказчик строительства для того, чтобы подключиться к сетям водо-, энерго-, тепло- и газоснабжения должен получить от предприятий, которые осуществляют такие поставки, технические условия на такое подключение, а потом бесплатно передать построенные объекты или сети поставщику тепла, воды, газа, или электроэнергии, сообщил «Интерфакс-Украина».

В законопроекте предусматриваются нормы по возмещению инвестору или застройщику расходов на строительство или реконструкцию сетей водоснабжения и водоотвода, теплоснабжения, энергоснабжения и газоснабжения.

В законопроекте предлагается, что возмещение стоимости такого строительства должно проводить предприятие, которому предоставлено право предоставления технических условий на строительство и которому передаются на баланс и в эксплуатацию указанные объекты и сети

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам