Новый посол продолжит политику Черномырдина – Чечетов

Назначение посла России в Украине — это прерогатива президента Дмитрия Медведева. Политика российских президента и премьер-министра направлена на укрепление дружбы между Россией и Украиной, поэтому послом будет назначен человек, который продолжит политику Черномырдина, направленную на укрепление дружбы между двумя народами, несмотря на противодействие со стороны Ющенко. Такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Зная политику Путина и Медведева, я уверен, что на эту должность будет назначен человек, который еще больше будет придерживаться идеи, направленной на интеграцию двух стран и синхронизацию действий России и Украины по преодолению кризиса", — добавил политик.

Оценивая деятельность Черномырдина на должности посла России в Украине, нардеп отметил: "Это действительно государственный деятель мирового масштаба, это мудрый человек. Он внес огромнейший вклад в укрепление дружбы между нашими братскими народами. И даже в тех условиях, когда Ющенко делал все возможное, чтобы сделать из России врага, Черномырдин находил возможности и подходы, чтобы не разрушить окончательно эти отношения".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам