Мошенника приговорили к написанию книги о преступлении и наказании

Судья американского округа Колумбия Рикардо Урбина (Ricardo M. Urbina) обязал бывшего топ-менеджера крупной фармацевтической компании Эндрю Боднара (Andrew G. Bodnar) в течение двух лет написать книгу. Об этом сообщает The New York Times.

Боднар, который обвинялся во введении в заблуждение федеральных властей, также заплатит штраф в 5 тысяч долларов. Книга, которую ему придется написать, должна описать его преступление и последовавшее за ним наказание.

Элкан Абрамовиц (Elkan Abramowitz), адвокат Боднера, заявила, что никогда не сталкивалась со столь нетривиальным наказанием. Тем не менее Урбина еще в 1998-м обязал некоего вашингтонского лоббиста не только выплатить штраф в 150 тысяч долларов, но и написать монографию о недостатках федеральных законов, выпустить ее за свой счет и раздать 2 тысячи экземпляров другим лоббистам.

На процессе Боднара судья заявил, что книга должна будет послужить предупреждением другим топ-менеджерам. Боднар обманул правительство, скрыв сговор между своей фирмой и канадской компанией Apotex, производителем лекарств-дженериков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам