Рак – болезнь мужчин?

Невнимательное отношение мужчин к своему здоровью приводит к тому, что сильная половина человечества чаще заболевает раком и, не получая своевременного лечения, чаще умирает от этой опасной болезни. К таким выводам пришли специалисты организации Cancer Research UK, внимательно изучившие накопленную за последние годы британскую статистику раковых заболеваний.

Для изучения специалисты Cancer Research UK отобрали данные по раковым заболеваниям за 2006 и 2007 годы. Согласно показателям по всем видам рака, мужчинам на 16% чаще женщин ставится соответствующий диагноз, а умирают от раковых опухолей они на 40% чаще представительниц прекрасной половины человечества. На этих цифрах, однако, эксперты не остановились, и для чистоты исследования исключили из статистики виды рака, которым подвержены только представители определенного пола (к таким видам, например, относится рак груди или шейки матки). Полученные после этой операции данные удивили исследователей: "универсальный" рак среди мужчин оказался намного распространеннее, чем среди женщин.

Поскольку "биологического" объяснения этим результатам найти не удалось, в Cancer Research UK пришли к выводу, что во всем виноват образ жизни, который ведут мужчины, а также их отношение к собственному здоровью. "Мужчины известны своим упрямством и поверхностным отношением к своему самочувствию, — поясняет профессор Дэвид Форман, один из руководителей британской организации National Cancer Intelligence Network. — Исследование отражает эту тенденцию: мужчины менее охотно меняют образ жизни, чтобы снизить риск заболевания раком, и реже обращаются к врачу, когда сталкиваются с симптомами, свидетельствующими о наличии у них злокачественной опухоли".

Между тем, согласно последним исследованиям, примерно половину раковых опухолей можно предотвратить, просто изменив стиль жизни — избавившись от лишнего веса или бросив курить. По мнению специалистов из Cancer Research UK, органам здравоохранения нужно больше внимания уделять пропаганде здорового образа жизни среди мужчин.

Другой проблемой, негативно влияющей на распространение рака, является большая занятость мужской части населения Великобритании. "Если принять во внимание, что примерно 14 миллионов британцев работают более 45 часов в неделю, станет понятно, что для них получить доступ к услугам врача — большая проблема", — поясняет Алан Уайт, председатель организации Men's Health Forum. По мнению Уайта, в будущем государство и общество должны сделать систему здравоохранения "более дружелюбной" к мужчинам.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам