Килинкаров: Тимошенко пытается зачистить Кабмин от ненадежных людей

Мне кажется, Юлия Тимошенко хочет уволить министров, зная, что заместители будут лояльны к Кабмину. Сейчас она попытается максимально зачистить свой кабинет от ненадежных людей, которые в период выборной кампании не будут делать все, чтобы ее избрали президентом. Такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

"С учетом потери рейтингов Тимошенко единственный шанс для нее — через административный ресурс исправить эту ситуацию, а для этого нужны надежные люди. По всей видимости, во втором эшелоне, то есть в замах, есть такие надежные люди, которые будут готовы в период президентской предвыборной кампании работать на команду Тимошенко", — добавил он.

В то же время С.Килинкаров считает, что сегодня известна не вся правду об отставке Иосифа Винского. "Если бы был факт нецелевого использования бюджетных средств, то мы должны были бы видеть возбуждение уголовного дела. Думаю, что есть внутренние противоречия, и в период выборной кампании идут очень серьезные дискуссии между политиками первого, второго и третьего эшелона в отношении их участия в выборах. Не исключаю, что Иосиф Винский будет участвовать в этой президентской кампании, очевидно, такая информация была у Юлии Тимошенко, и она решила лишить его серьезных ресурсов, которыми владеет Министерство транспорта", — подчеркнул нардеп.

Относительно того, следует ли в ближайшее время ожидать очередных отставок в Кабмине, политик сказал: "Отставки в правительстве сейчас мало кого удивляют, вопрос заключается в том, как будет происходить процедура назначения следующих министров. Исходя из того, что фактически не состоялся союз между ПР и БЮТ, я не вижу потенциальной возможности для БЮТ получить 226 голосов для формирования новой команды министров".

"Мы потребовали отставки министра юстиции, не исключаю, что такой вопрос будет поставлен, также может быть поставлен вопрос относительно отставки министра образования. Там еще есть порох в пороховнице — есть кого убирать. Только наше требование отставки министров мотивировано их непрофессиональной деятельностью, а требования отставки со стороны Юлии Тимошенко продиктованы политической целесообразностью", — резюмировал Спиридон Килинкаров.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам