Мирошниченко: отставки в Кабмине не спасут Тимошенко от ответственности

"Я допускаю возможность отставок в Кабмине в ближайшее время, хотя не считаю, что это каким-то образом спасет премьер-министра от ответственности", — высказал свое мнение ИМК народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко. "Я прогнозирую, что в ближайшее время ротации в Кабмине будут продолжаться, потому что Юлии Тимошенко нужны "козлы отпущения", которые будут принимать негатив, связанный с общественным мнением после неудач правительства по преодолению кризиса", — добавил политик.

По его словам, премьер-министру нужно будет переводить на кого-то "стрелки", перекладывая ответственность, и она будет искать таких людей в ближайшем окружении. "Если будет обострение ситуации, то Тимошенко будет перекладывать свою личную вину на кого-либо из кабминовского окружения. Плюс напряжение с президентскими выборами будет провоцировать нервозность и эмоциональность в деятельности премьер-министра, поэтому она может спровоцировать конфликт даже на эмоциональном уровне", — подчеркнул нардеп.

Относительно того, кто может стать следующим министром, которого отправят в отставку, Юрий Мирошниченко сказал: "Это зависит от политической конъюнктуры и от того, в какой отрасли будет наиболее резонансная проблема. Премьер-министр будет прибегать к критике и к отставкам тех министров, которые осмелятся ей противоречить".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам