Яценюк: «подвиг» Тимошенко и Януковича не будет забыт

Лидер Инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявляет о том, что провел завершающее заседание с юристам по старту всеукраинского рефрендума, который должен защитить украинскую Конституцию и власть в стране от попыток узурпации . Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Тернополе. «Вчера мы закончили заседание юридической группы по проведению референдума, полностью утвержден текст. С субботы даются указания всем областным штабам создавать инициативные группы, регистрировать соответствующие документы и подавать в ЦИК, зарегистрировать и начинать сбор подписей. Я буду действовать в рамках, которые установлены законом», — заявил Арсений Яценюк.

Лидер «Фронта перемен» говорит, что не даст возможности Тимошенко и Януковичу забыть их «подвиг». «Этот подвиг не может быть забыт, а если они будут забывать, то я им буду напоминать, как они хотели украсть страну, хотели переписать Конституцию, как на них давит их бизнес-прошлое», — сказал Яценюк, отвечая на вопросы журналистов.

Также он подчернкул, что единственным своим конкурентом считает Виктора Януковича и уверен, что в ближайшее время проведет дебаты со своим основным оппонентом.

18 июня Арсений Яценюк находится с рабочей поездкой в Тернопольской области, в ходе которой уже провел рабочее заседание совета обласного представительства Инициативы «Фронт перемен», а также планирует встретится со средствами массовой информации и провести собрание активистов. Завтра, 19 июня, Арсений Яценюк посетит с рабочей поездкой Ивано-Франковскую область.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам