Политсовет НСНУ обсуждает вопрос проведения съезда

Политсовет партии "Народный Союз "Наша Украина" обсудит в пятницу в Киеве вопрос проведения съезда партии. Член политсовета, народный депутат, член фракции НУНС Андрей Парубий сообщил журналистам перед началом заседания, что политсовета планируется обсудить вопрос о политической и социально-экономической ситуации в стране, вопрос о внесении изменений в устав партии, а также утвердить повестку дня предстоящего съезда партии.

По его словам, на этом съезде делегаты планируют обсудить два организационных вопроса. Первый из них — выборы руководящих органов партии, в частности, совета партии. По мнению депутата, очевидно, совет партии будет сокращен, поскольку "на сегодняшний день он слишком громоздкий и большой". Кроме того, делегаты съезда планируют внести изменения в устав партии.

Парубий также сообщил, что на съезде планируется обсудить и политический вопрос. "Я думаю, важным вопросом будет то, входит ли или не входит "Наша Украина" в коалицию, потому что, к сожалению, произошло так, что часть наших депутатов вошла в коалицию, а большинство в коалицию не входит. Очевидно, партия должна принять по этому вопросу очень четкое решение", — сказал депутат.

При этом Парубий не исключил, что на заседании политсовета партии, проходящем в пятницу, может уточняться дата проведения съезда партии. Ранее сообщалось о том, что съезд партии НСНУ планируется провести 27 июня. Парубий при этом отметил, что на съезде не планируется обсуждать вопрос о выдвижении кандидата для участия в президентских выборах, поскольку официально не назначена дата проведения президентских выборов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам