По мнению конгрессмена, условно-досрочное освобождение Ходорковского и Лебедева, которые отбыли более половины срока наказания, явилось бы доказательством приверженности России идеалам демократии, независимости судебной власти и правам человека. "Мы призываем Российскую Федерацию предпринять эти действия в поддержку демократических принципов и прав человека в рамках продвижения новых и более позитивных отношений между США и Россией и новой эры взаимного сотрудничества", — говорится в документе.
Отметим, что в понедельник, 22 июня, в Хамовническом суде Москвы возобновились слушания по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Обвинение продолжает представление своих доказательств.
Договоры, уставы дочерних предприятий, соглашения о купле-продажи нефти, а также акты методично практически из тома в том зачитывают гособвинители. Практически после каждого представленного доказательства адвокаты обвиняемых просят занести в протокол тот факт, что текст документа был зачитан либо частично, либо в свободном изложении. Как подчеркивают защитники, при вынесении решения судья должен обращаться только к тем документам, которые были зачитаны в ходе процесса.
Предстоящее заседание, как сообщают РИА "Новости", планирует посетить находящийся в Москве с визитом депутат германского бундестага, зампредседателя фракции ХДС/ХСС Андреас Шоккенхофф.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>