Американцев поощряют хип-хопом за проверку на ВИЧ и сифилис

В США департамент здравоохранения техасского города Хьюстон решил привлечь тысячи молодых людей к проверке на ВИЧ-инфекцию и сифилис, предлагая за это бесплатные билеты на концерт хип-хоп музыки. Таким образом власти рассчитывают обследовать до 15 000 человек в рамках массового тестирования, которое будет проходить в течение следующих трех недель.

"Акция должна стать самым масштабным тестированием на ВИЧ в истории США. Она посвящена Национальному дню проверки на ВИЧ, который проводится 27 июня", — сказал менеджер программ бюро профилактики ВИЧ-инфекции, заболеваний, передающихся половым путем, и вирусных гепатитов департамента здравоохранения Бо Миттс.

По словам организаторов, каждый, кто сдаст анализы на ВИЧ и сифилис, ознакомится с их результатами и прослушает часовую образовательную лекцию, получит билеты от радиостанции KBXX-FM на концерт хип-хоп исполнителей, который состоится 11 июля в Конференц-центре Джорджа Брауна. Согласно оценкам экспертов, около одного процента участников акции получат положительные результаты анализа на ВИЧ, предполагаемое число зараженных сифилисом еще больше.

Обследование направлено в первую очередь на молодых афроамериканцев, которые являются частью населения наиболее пораженной ВИЧ. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 46% ВИЧ-инфицированных американцев — чернокожие, при этом афроамериканцы составляют лишь 12 % населения страны.

Украина, в свою очередь, для предотвращения заболеваемости СПИДом установит от 100 до 500 кондоматов — атоматов по продаже презервативов. На прошлой неделе в Киеве состоялась презентация проекта первой украинской сети кондоматов, который запускается при поддержке Фонда Елены Франчук АНТИСПИД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам