Еще шестеро министров на очереди?

В парламенте зарегистрированы шесть постановлений об увольнении министров, сообщил журналистам во вторник глава регламентного комитета Александр Ефремов. По его словам, в парламенте было зарегистрировано всего 7 проектов таких постановлений, и одно из них — об увольнении Иосифа Винского с поста министра транспорта и связи — было принято на заседании парламента во вторник.

Зарегистрированы постановления об увольнении министров: юстиции — Николая Онищука, образования и науки — Ивана Вакарчука, культуры — Василия Вовкуна, промышленной политики — Владимира Новицкого, внутренних дел — Юрия Луценко и здравоохранения — Василия Князевича.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция Партии регионов голосовать за увольнение этих министров, Александр Ефремов подчеркнул, что фракция принципиально не принимает участия в формировании правительства. "Однако по освобождению министров от занимаемой должности в каждом конкретном случае мы принимаем отдельное решение", — подчеркнул он.

Депутат отметил, что фракция Партии регионов выступает инициатором проекта постановления об увольнении Ивана Вакарчука. А если парламент решит рассматривать проект постановления об увольнении Юрия Луценко, фракция поддержит такое решение.

Александр Ефремов также сообщил, что в случае, если для увольнения Ивана Вакарчука не наберется достаточного количества голосов, фракция все же будет настаивать на рассмотрении этого вопроса в сессионном зале.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам