Ющенко поздравил нейрохирурга, запомнившего 30 миллионов цифр

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинского нейрохирурга, доктора медицинских наук, профессора Андрея Слюсарчука с установлением нового мирового рекорда по запоминанию и воссозданию человеком сверхбольшого объема информации.

Как сообщили в пресс-службе Президента, во время встречи также речь шла о перспективах создания в Украине соответствующего научно-исследовательского учреждения, которое осуществляло бы исследования сверхвозможностей человеческого организма в целом и мозга в частности.

Глава государства отметил актуальность научных исследований мозга человека и важность практического использования достигнутых результатов, в первую очередь, в образовании и медицине.

Напомним, что 17 июня доктор медицинских наук Слюсарчук установил мировой рекорд по запоминанию. Он способен воспроизвести любую последовательность чисел после запятой числа Пи, то есть 3 целых и 14 сотых.

Таких чисел Слюсарчук запомнил 30 миллионов. Его методика позволяет запоминать и осуществлять устно самые сложные бинарные математические операции за сверхкороткий промежуток времени.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам