Нигерия задержала АН-12 из-за нарушения декларирования груза

Председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж называет причиной задержания украинского самолета в аэропорту Кано на севере Нигерии нарушение процедуры декларирования товара. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Были нарушены некоторые процедурные моменты декларирования груза во время дозаправки в Нигерии", — сказал Маломуж.

По его словам, на самолете находится 3 тонны мин к минометам, перемещение которых не запрещено международным законодательством. Маломуж отметил, что груз принадлежит Хорватии.

Он сообщил, что было проведено несколько проверок при участии представителей Министерств иностранных дел Нигерии, Экваториальной Гвинеи и Украины, по итогам которых подготовлено соответствующее заключение, которое на данный момент находится на рассмотрении руководства Нигерии и Экваториальной Гвинеи.

Маломуж добавил, что, таким образом, сейчас проходит последний этап переговорного процесса, и в ближайшее время самолет отправится по маршруту следования в Экваториальную Гвинею.

Напомним, что ранее СМИ распространили информацию о задержании украинского самолета АН-12 с оружием на борту после аварийной посадки в аэропорту в Нигерии. Все члены экипажа — граждане Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам