Между ПР и БЮТ взаимопонимания нет – Лавринович

Нынешний состав парламента сможет внести изменения в Конституцию, только если договорятся ПР и БЮТ. До вступления в должность нового Президента вряд ли что-то изменится. Об этом в интервью ИМК сказал первый заместитель Председателя ВР Александр Лавринович.

"Нынешний состав парламента может изменить Конституцию, только если будет достигнуто взаимопонимание между ПР и БЮТ. Это единственный вариант. И пока не будет нового состава Верховной Рады Украины, иных не будет. Все остальное — тренировка ума и публичная риторика", — сказал Лавринович.

По его словам, "в настоящий момент взаимопонимания нет, и достигнуть его будет непросто".

В то же время, первый вице-спикер уверен, что возврат к конституционным вопросам произойдет обязательно и исключает проведение внеочередной сессии парламента.

"Не думаю, что до дня вступления в должность новоизбранного президента что-то изменится. На сегодняшний день условий для проведения внеочередной сессии парламента нет", — сказал Лавринович.

Как известно, фракции ПР и БЮТ вели активные политические консультации относительно создания коалиции и написания совместного проекта Конституции. Переговоры эти провалились после того, как лидер Партии регионов Виктор Янукович отмежевался от идеи избрания Президента в парламенте, обвинив в ее активном лоббировании премьер-министра Юлию Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам