Пачка любовных писем Эдит Пиаф ушла с молотка

Личные письма французской певицы Эдит Пиаф были проданы в Париже на торгах, организованных аукционным домом Christie's, за 67 тысяч евро. Об этом сообщает AFP в четверг, 25 июня.

Лот включал 57 писем певицы, адресованных французскому чемпиону по велогонкам Луи Жерардену (Louis Gerardin), с которым у Пиаф был роман. Они были написаны в период с ноября 1951 года по сентябрь 1952 года. Их приобрел французский коллекционер, пожелавший остаться неизвестным.

В своих письмах Эдит Пиаф обещала велогонщику забыть французского чемпиона мира по боксу в среднем весе Марселя Сердана (Marcel Cerdan), с которым певица встречалась до того, как познакомилась с Жерарденом (Сердан погиб в авиакатастрофе в 1949 году). Роман между Пиаф и Жерарденом завершился в 1952 году, когда певица вышла замуж за актера Жака Пилля (Jacques Pills).

Любовные письма Пиаф и ранее выставлялись на торги. Например, в январе 2009 года письмо Пиаф, адресованное греческому актеру Димитрису Хорну, ушло с молотка за 1,5 тысячи евро.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам